Я всегда думал

Я всегда думал: лишнего
Не бывает от соли,
Нет на свете Всевышнего
И нет счастья в неволе.

Оказалось, что лишний я,
Хоть любовь существует,
Жизнь в неволе отличная,
Если теща балует.

Ничего нет ненужного
В этом суетном мире,
Нет хоть царствия нижнего:
Жизнь проходит в квартире.

Нет и рая небесного
Ни при жизни, ни позже:
Хороша жизнь воскресная
И пока ты моложе.

а в конце я задумался:
почему же жизнь штучная?
И, признаться, додумался:
Ведь иначе же скучная!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →