Суета
Категорически весомой.
Ко всей её белиберде
Не дать печатной идиомы.
То запоёт, то закричит,
То защебечет, то завоет,
Но весь её престольный вид
Во мне ничто не беспокоит.
По ней блуждаю, как Орфей,
Что не имеет Эвридики.
В бесплодных поисках людей
Я нахожу на стульях пики.
Все рвутся - кто во что горазд,
И всё равно вокруг разруха.
Ты прав был, друг Екклесиаст –
Всё суета. Томленье духа.
Печали праздного ума,
Порой и просто скудоумья.
А где-то Раушен, лес, туман…
Желанно верить, что тоскует.
Свидетельство о публикации №126062305011
Не Москва горшки обжигает:)
Дарья, суета старательна, но не всюду проникаема....
Прекрасного Вам дня!
Григорий Голенищин 23.06.2026 15:11 Заявить о нарушении
А домой всё равно хочется.
Ну её, Москву эту. Право моего рождения в ней не даёт ей права на меня.
Дарья Лофрай 23.06.2026 15:16 Заявить о нарушении
