Суета

Москва погрязла в ерунде
Категорически весомой.
Ко всей её белиберде
Не дать печатной идиомы.

То запоёт, то закричит,
То защебечет, то завоет,
Но весь её престольный вид
Во мне ничто не беспокоит.

По ней блуждаю, как Орфей,
Что не имеет Эвридики.
В бесплодных поисках людей
Я нахожу на стульях пики.

Все рвутся - кто во что горазд,
И всё равно вокруг разруха.
Ты прав был, друг Екклесиаст –
Всё суета. Томленье духа.

Печали праздного ума,
Порой и просто скудоумья.
А где-то Раушен, лес, туман…
Желанно верить, что тоскует.


Рецензии
Ничего, ничего... Скоро пойдут грибы, новые стихи и новые приятные знакомства...
Не Москва горшки обжигает:)
Дарья, суета старательна, но не всюду проникаема....
Прекрасного Вам дня!

Григорий Голенищин   23.06.2026 15:11     Заявить о нарушении
Так-то оно так, Григорий.
А домой всё равно хочется.
Ну её, Москву эту. Право моего рождения в ней не даёт ей права на меня.

Дарья Лофрай   23.06.2026 15:16   Заявить о нарушении
Желаю найти уютное для души место:)

Григорий Голенищин   23.06.2026 15:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →