Реальная история из Твиттера

1.

Когда-то давно, лет десять назад,

Под фото, в Твиттере твоём,

Оставила стихи, просто так, наугад,

Я не знала, куда приведёт

Мой путь от желания счастья:

Тобой любоваться одним,

Но твёрдо хотела встречаться;

Маяк во тьме – мечты мои.



2.

Написала мне какая-то Валентина,

Что ты "в зимней спячке, разбудить надо".

Я не знаю , была ли она объективна,

Но поверила ей, решила, и правда,

Наверное, скучно тебе одному с собой,

Как и мне. Хотя бы несмелые мои стихи

Подарят радость. Без мыслей про любовь,

Захотелось спасти тебя и себя от тоски...




3. 

Её фамилию не помню теперь, конечно.

Возможно, знакомая твоя или нет,

Мне показалось, что искренне, честно

Так думала она, но я не писала ей в ответ.

И только сейчас, вспоминая,

Я благодарна ей за совет.

До встречи с тобой была одна я...

Пусть написать не смогу сонет,

Как у Шекспира идеально,

Но искренние стихи от сердца,

Надеюсь, помогут нам реально

От спячки в холоде согреться...

И пробуждение пусть будет сладким,

Когда мне повезёт видеть тебя,

Решать не надо прошлого загадки,

А смело так здесь и сейчас  обнять...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →