Эпоха, живущая во мне
Не знаешь ты, что будет завтра.
Часы бегут, уходит свет,
Лови момент, в нём жизни карта.
Кто был рождён в СССР,
Пусть не такой уж слишком яркий,
Но были люди там дружней,
И дети яростней, азартней.
Тот двор, где смех, футбол, качели,
Где все секреты все умели.
И в каждом доме - тёплый чай,
Сосед же скажет: «Заходи, давай!»
Тот пионерский галстук красный,
И клятва, лагерь, путь прекрасный.
Звёзды в небе, сон в палатке,
Дружба крепкая, без фальши.
Теперь Россия, вроде так же,
Но нет того, что было раньше.
Двор опустел, затих футбол,
Но в памяти - тот добрый стол,
Тот чай, тот смех, тот общий круг,
Где был любой тебе как друг.
Где мяч гоняли до темна,
Где дружба крепкой рождена.
Ушла эпоха, но в душе,
Всё это живо, всё во мне.
Быть может, вновь придёт тот час,
Когда вернётся доброта у нас.
19.06.2026
Свидетельство о публикации №126062304836
