В гостях

В то, что было, дверь распахнута.
Но смогу ль туда сбежать?
В первозданном виде мамонта
не увижу. Очень жаль.

Притворюсь, что книги ожили,
от притворства польза есть.
Я по следу носорожьему
заберусь на Эверест.

Стану храбро сны придумывать.
Рассудительность слепа.
Покрасуюсь в синих сумерках,
в гости к звёздным псам попав.

Этим самым достижением
возгоржусь себе во вред...
Да, действительность не ценится,
если там фантазий нет.


Рецензии
Коль поэт, а не чудак,
Без фантазии никак!
Впрочем, и чудак — поэт,
Если пишет много лет! 😜📖✍️🌸🌸🌸

Ирина Анташко   24.06.2026 18:16     Заявить о нарушении
Без фантазии - никак! Ох, тяжело далась, помню, фантастика. Долго не могла понять, что это и зачем )))

Лина Светова   25.06.2026 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →