За это мы с тобой в ответе

Изменчивы приоритеты,
Изменчив социальный строй,
За это, мы с тобой в ответе,
За это, платим мы с тобой...


Рецензии
Зачем спешим перебирать... приоритеты?..
Достойно ль - тасовать их?.. изменять?..
За все свои ошибки - только мы в ответе...
Себя мы можем... но должны ли... извинять?!..
:::
Да, многое от нас зависит...
Пусть многое... но далеко не всё...
Неодолима власть имущих... "Если"...
Вот это "если" - слишком многое в себе... несёт...
:::

Вячеслав Цыбулько   23.06.2026 15:22     Заявить о нарушении
Весьма не плохо! Но всё же, я не совсем согласен.
Не учитываются мелочи, а всё состоит именно из них.

Олег Волохов   23.06.2026 15:42   Заявить о нарушении
Вы знаете, Олег, в этом вопросе не учитывается самая главная "мелочь". Рассматривая свою роль в жизни человечества, люди её или не замечают, или почему-то не учитывают, а очень и очень зря. Разорвать тельняшку... или рубашку на груди можно, только этого слишком мало, потому что и проблема останется неразрешённой и рубашка - разорванной

Вячеслав Цыбулько   23.06.2026 16:14   Заявить о нарушении
В этом как раз и проблема.

Мы с мелочами несчитаясь
Стремимся жизнь свою прожить.
На эту мелочь опираясь
Всё мироздание стоит!

Олег Волохов   23.06.2026 16:30   Заявить о нарушении
как раз именно это и называется - колосс на глиняных ногах...

Вячеслав Цыбулько   23.06.2026 17:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →