Инопланентная подлянка

По следам конкурса Олега Зайцева4 :
Степан и инопланетяне
Олег Зайцев 4 http://stihi.ru/2026/06/23/3403

"Степан в ночном пас лошадей
И тут тарелка прилетела .
Степан по жизни прохиндей ,
Но тут  был трезв , такое дело"

И он подумал - "Мать честна!
Никак с Нибиру прилетели?
Ну теперь радуйся, Страна!
Теперь дадут Властям шрапнели.

Спросят их строго - "Как же так?
Страну такую опустили!
Такой устроили бардак!
И с Загрницею бл@днули!

Степан пошёл Гостей встречать,
не хлебом с солью, а улыбкой.
Те не хотели вылезать.
Посадка была лишь ошибкой.

Тарелка взмыла тут же ввысь.
Степан разинул лишь хлебало.
Зря ждал Степан Иную Жизнь,
и думал, что она настала.

Вернулся снова к лошадям,
слезу с щеки смахнув скупую.
Инопланетным всем Бл@дям,
наказ послав, что не рискую...

Я здесь для всех произнести.
Ну, очень он уж - не форматен.
И без него не разгрести -
того, чем Мир наш неприятен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →