Без тебя
Просыпаюсь всё чаще в холодном поту.
Мои мысли о тебе не кончаются, крошка,
Но я больше верить тебе не хочу.
Не хочу больше верить ни слову,
Ни взгляду твоему, ни тёплым рукам,
Ни сладким речам, ни пустым обещаньям,
Ни нежным щекам, ни пухлым губам.
Я их вижу, наверное, только во сне,
Боюсь засыпать я снова и снова:
Ведь ты вновь окажешься в мыслях моих,
И из снов ты уже не уходишь.
Но часы на стене всё стучат о былом,
За окном догорает остывшее лето.
Я пишу этот стих, чтоб поставить на нём
Точку там, где любви больше нету.
Пускай эти строки сожжёт тишина,
Я закрою дверь, что была так нужна.
Ты останешься там, за чертой апрелЯ,
А я начинаю дышать без тебя.
Свидетельство о публикации №126062304577
