Без тебя

Я начинаю сходить с ума понемножку,
Просыпаюсь всё чаще в холодном поту.
Мои мысли о тебе не кончаются, крошка,
Но я больше верить тебе не хочу.

Не хочу больше верить ни слову,
Ни взгляду твоему, ни тёплым рукам,
Ни сладким речам, ни пустым обещаньям,
Ни нежным щекам, ни пухлым губам.

Я их вижу, наверное, только во сне,
Боюсь засыпать я снова и снова:
Ведь ты вновь окажешься в мыслях моих,
И из снов ты уже не уходишь.

Но часы на стене всё стучат о былом,
За окном догорает остывшее лето.
Я пишу этот стих, чтоб поставить на нём
Точку там, где любви больше нету.

Пускай эти строки сожжёт тишина,
Я закрою дверь, что была так нужна.
Ты останешься там, за чертой апрелЯ,
А я начинаю дышать без тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →