Страшные законы питомцам

Жизнь со своими питомцами, самыми верными и преданными любимыми.

Ни один человек на свете не может так любить, как они.

Все животные намного лучше людей. Проверено годами.

Долгая или короткая жизнь у наших питомцев, по- разному бывает.

Например, Бимка собака жил у нас 9 лет.

Дилечка моя всего 2 годика. То ли отрава, потом почки отказали.

Жека 7 лет, пришлось усыпить, отказали почки.

Это наши дети, члены семьи.

Тоска и боль не проходит годами по потере их.

Одна женщина потеряла собаку, сама плакала полгода и умерла.

Другая чуть не свела счёты с жизнью после потери любимой собаки.

Это очень тяжело-терять, особенно одиноким людям.

Большой вопрос, как похоронить.

В России и на Украине это отходы биологические-питомцы умершие. Ужас.

У нас и людей за людей не считают, это же великая страна-Россия.

Животных тут ненавидят, истребляют, как и людей. Это считается имуществом.

Вроде неодушевлённым, как чемодан.

Снималась в кино, что чемодан, что мои собаки-реквизит и всё...

В Америке и Европе другое отношение, это же плохие страны.

По нашему разумению. По нашей доктрине.

Там хоронят питомцев, как людей. С почестями, есть специальные кладбища.

И всё законно. У нас нет, утилизация называется, как мусор обычный.

Вот существенная разница. Россия- живодёрня огромная.

Всё тут не так, как в цивилизованных странах.

Должен сдать животное в утиль.

Только в больших городах есть спецкладбища. Для животных.

Человек посвятил животному жизнь и любовь. Растил, как своё дитя, любил.

Лечил, кормил, заботился. Но наступает момент страшный, надо прощаться.

Даже в Ялте, этом "курорте", как все его называют, нет услуги такой.

Всё нелегально абы как. Кто как справляется с этой проблемой.

Вот и у меня опять она стоит, моей Розе-собаке, любимой дочери 15 лет.

Она очень плоха уже. Сердце замирает от предстоящей разлуки.

Теряла я Бимку- выла, Дилечку-выла, Жеку-выла. Много лет.

Теряла кошек и кроликов и так далее. Кролики были, как дети и петух пекинский-сын.

Не передать и не рассказать, как мы жили, что это были за любимцы.

Это был целый мир, наш, только наш мир, особый. Наша семья.

Меня поймёт только тот, кто также жил в одиночестве в питомцами.

Для погребения нужны деньги, нет у нас службы.

Придётся мне как-то выкручиваться, решать и эту проблему.

Мало мне проблем разных и горя.

Если бы только дело в деньгах, заплатил, приехали, забрали и всё.

Всё намного сложнее у нас. И ещё штраф можно получить, если не по их закону.

По страшному закону наших властей.


Рецензии
Я на вашей стороне.
Хоронить и после как-то жить.
Сергей.

Серж Ив 74   23.06.2026 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку!

Богомолова Евгения 2   23.06.2026 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →