Страшные законы питомцам
Ни один человек на свете не может так любить, как они.
Все животные намного лучше людей. Проверено годами.
Долгая или короткая жизнь у наших питомцев, по- разному бывает.
Например, Бимка собака жил у нас 9 лет.
Дилечка моя всего 2 годика. То ли отрава, потом почки отказали.
Жека 7 лет, пришлось усыпить, отказали почки.
Это наши дети, члены семьи.
Тоска и боль не проходит годами по потере их.
Одна женщина потеряла собаку, сама плакала полгода и умерла.
Другая чуть не свела счёты с жизнью после потери любимой собаки.
Это очень тяжело-терять, особенно одиноким людям.
Большой вопрос, как похоронить.
В России и на Украине это отходы биологические-питомцы умершие. Ужас.
У нас и людей за людей не считают, это же великая страна-Россия.
Животных тут ненавидят, истребляют, как и людей. Это считается имуществом.
Вроде неодушевлённым, как чемодан.
Снималась в кино, что чемодан, что мои собаки-реквизит и всё...
В Америке и Европе другое отношение, это же плохие страны.
По нашему разумению. По нашей доктрине.
Там хоронят питомцев, как людей. С почестями, есть специальные кладбища.
И всё законно. У нас нет, утилизация называется, как мусор обычный.
Вот существенная разница. Россия- живодёрня огромная.
Всё тут не так, как в цивилизованных странах.
Должен сдать животное в утиль.
Только в больших городах есть спецкладбища. Для животных.
Человек посвятил животному жизнь и любовь. Растил, как своё дитя, любил.
Лечил, кормил, заботился. Но наступает момент страшный, надо прощаться.
Даже в Ялте, этом "курорте", как все его называют, нет услуги такой.
Всё нелегально абы как. Кто как справляется с этой проблемой.
Вот и у меня опять она стоит, моей Розе-собаке, любимой дочери 15 лет.
Она очень плоха уже. Сердце замирает от предстоящей разлуки.
Теряла я Бимку- выла, Дилечку-выла, Жеку-выла. Много лет.
Теряла кошек и кроликов и так далее. Кролики были, как дети и петух пекинский-сын.
Не передать и не рассказать, как мы жили, что это были за любимцы.
Это был целый мир, наш, только наш мир, особый. Наша семья.
Меня поймёт только тот, кто также жил в одиночестве в питомцами.
Для погребения нужны деньги, нет у нас службы.
Придётся мне как-то выкручиваться, решать и эту проблему.
Мало мне проблем разных и горя.
Если бы только дело в деньгах, заплатил, приехали, забрали и всё.
Всё намного сложнее у нас. И ещё штраф можно получить, если не по их закону.
По страшному закону наших властей.
Свидетельство о публикации №126062300452
Хоронить и после как-то жить.
Сергей.
Серж Ив 74 23.06.2026 12:39 Заявить о нарушении
