Прекрасный новый мир

* * *


 (Депрессивное)


Сей мир - минувшего взамен -
И зол, и страшен...
Но мы ж хотели перемен?
Желанье наше
сбылось...Страданий и тоски
Мир полон ныне.
В нём идеалов никаких
Уж нет в помине.
В нём нет, как будто бы, души...
Кругом мутанты...
И правят всюду торгаши
И коммерсанты.
Все перечёркнуты границы.
Дожили же...
И нас отныне не боится
Никто уже...
Вновь давит чёрных мыслей груз,
И дум треклятых...
И хочется назад...в Союз
"Шестидесятых"...


* * *


Рецензии
шиза называется рашистская, повальная

Од Маковей Алешандр   27.06.2026 16:32     Заявить о нарушении
Фашик или сионист? Впрочем ныне это одно и тоже.

Димитрий Акимов   27.06.2026 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →