Отпуск на севере
К Норильчаам отдых стучится.
Нам полярную ночь и морозы дано
Пережить, чтоб потом насладиться.
Холода и мороз, и полярная ночь
Нам на психику сильно давит.
Газом травит нас Медный завод, жить не в мочь.
Ну а власть говорит:,, Не отравит".
Власть Московская, незачем город любить
Воздух свежий, зарплата высокая.
Этой власти главное город доить,
Можно жить и в газу людям сколько-то.
Как же так, при Союзе мы тоже давали металл
Бриллиантом в стране были вроде бы.
При Союзе зарплата, что каждый мечтал
На Таймыре работать для Родины.
И скажу вам по совести Родина нас
Не травила, как власти сегодня.
Да, и вредность была, был конечно и газ,
Но однако дышали свободно.
И поэтому летом хотим улететь,
Свежий воздух дышать, насладиться
Не придётся два месяца газ нам терпеть
Как бы вновь на Земле возродиться.
. 22 июня 2026г.
Свидетельство о публикации №126062300451
