О зиме родился клик
Тридцать два уже в тени.
Как всегда, немножко ноем,
Солнце радо той возни,
Что затеяло с народом.
Кто слабее, ищут тень
И подушка с кислородом,
Как бы и не дребедень.
А в Париже Солнце ближе,
Не чурается народ
Ни фонтанов, их в Париже
Не один французский взвод.
А жара в обед за сорок
И варёные идут
Все к фонтанам. Целый город
В неглиже плывут, поют.
А июнь побил рекордом
Свой июньский апогей.
День уменьшился на йоту
И к зиме приблизил бег.
Чтобы там ни говорили,
Повернулся Солнца лик,
В самый летний день в эфире
О зиме родился клик.
Свидетельство о публикации №126062304496
