И брала я пример у Моря
Я манила его закатом,
И дорожкой луны искрящей,
И рассветных лучей раскатом,
И прохладной волной бодрящей,
И теплом, раскатив по телу,
И объятий — нежней не сыщешь,
А глубин — не видать предела..
И брала я пример у моря:
Волновалась я очень бурно,
Истерила и бушевала,
Берега я волной размыла…
Берегись ты, заблудший странник!
Не ходи ты по рыбу, рыбарь,
Ведь страшна я бываю в гневе,
Не сдержу уж свою я при;дурь!
Будет боя исход печален
Для посмевшего в воды выйти,
План твой точно совсем провален
И былой не осталось прыти..
Вылив гнев свой на всё и всюду,
Разбросав берегам пучину,
Я замру, будто на минуту,
Заварю себе чай с жасмином…
И брала я пример у моря:
Бушевала и вдруг спокойна,
Штиль и гладь на моих просторах,
Мы на время отложим войны,
Чтобы снова учиться жизни
У морей - у просторов водных,
И в обятьях скорее стиснуть
К жарким чувствам душой голодных…
10.12.2024
Свидетельство о публикации №126062304486
