А жизнь, она довольно разная
То приголубит, то ударит.
То как лекарство, то заразная.
То просто в жопе, то в ударе.
То, как змея, изрядно скользская.
То, как собака - шибко злая.
То, как отрава - очень горькая.
То так добра, почти Святая.
То - ну никак не справедливая.
То просто облико морале.
То шлюшкой кажется блудливою.
То образец - Святой печали.
Во всё её многообразии -
всё ж чьи-то происки заметны.
Все беды в ней и безобразия -
кому-то на руку конкретно.
Кто раз заметит эти происки,
уже всего Причины ищет.
Ну, а кому-то эти поиски,
лишь служит юмору - для пищи.
Свидетельство о публикации №126062304420
