Жизнь началась
Может, слёзы или дым?
Вот воронушка пророчит:
«Кар! Не будешь молодым…»
Отчего мокры ресницы?
Тишина, как бой прошёл.
Может, мне всё это снится,
Или мой конец пришёл?
Обездвижен. Ноги ноют,
Руки также не поднять.
Здесь, наверно, и зароют —
Мало прожил — двадцать пять.
Что успел принять от воли,
Подытожить бы конец…
Понял много в мире боли,
Много злых видал сердец.
Всех прощаю, отпускаю,
Мне теперь не выбирать.
Бог над всем — теперь я знаю,
Только б мне Его принять.
Прошепчу: «Спаситель Вечный,
Мои мысли исцели!
Даруй мир души сердечный,
За обиженных прости».
Моих близких и далёких
Не оставь из-за меня.
Коротки остались сроки,
Тяжела на мне броня.
Пред землёю я не воин,
А червям — простой обед.
И глаза мне не прикроют,
Когда я покину свет.
Что ж кручу все эти мысли?
Слава Богу, жизнь прошла.
В добрый путь —
Ведь ты поспела
Для небес, моя душа.
Свидетельство о публикации №126062304266
