Его защитником прозвали
Для счастья, радости, творенья.
Но в двадцать первый подлый век
В ходу убийства, погребенья.
Жил мальчик, ласковый такой,
С большими светлыми глазами.
Стихи читал про мир большой
с добром, с цветущими садами.
Собак и кошек он любил
И защищал, коль обижали.
Он мимо зла не проходил,
Его защитником прозвали.
С улыбкой радостной мечтал
О жизни взрослой и счастливой.
Себе поблажек не давал,
Был смелым, очень терпеливым.
Но роковой тот час настал,
На СВО в тот день призвался.
Там смело, честно воевал,.
Но часто дронам попадался.
Судьба хранила раз, второй.
В бою отчаянно сражался.
Мальчишка оказался тот-Герой,
Один так долго продержался.
Как жаль, печален тот конец,
И жизнь мальчишкина прервалась
Уж не мальчишка был-Боец,
Но жизнь на пике оборвалась.
И злая весть придёт домой,
И мать умоется слезами.
Отец, убитый той бедой,
Вдруг взмоет в небо с журавлями.
Свидетельство о публикации №126062304257
