Лето

Лето, месяц июнь –
То дожди, а то солнце.
С юга ветер подул –
Вихрем свежих эмоций.
Тополиный привет
Одеялом пуховым
Мне шуршит тет-а-тет:
“Всё не ново, не ново”.

На пороге июль –
Месяц первых прощаний.
Вместе с ним помянул
Дней бегущих мельканье.
С ностальгией по завтра
Познакомился в нём.
Смоет всё невозвратно
Июльским дождём.

Ну, а август придёт -
Зацветут георгины,
Воздух с привкусом яблок
И поздней малины.
Лето быстро промчится
Неминуемым счастьем.
Лишь успеть насладиться
И быть сопричастным.


Рецензии
Прекрасно, романтично, ярко рассказал о лете,Виталий!
все месяцы с их особенностями нарисовал, мне понравилось!
Пусть теплое яркое лето вдохновляет и радует нас,
зарядимся солнцем и бодростью, силами и здоровьем!

Натали Кисленкова   24.06.2026 10:53     Заявить о нарушении
Наташа, спасибо. Лето - пора счастья. Так будем же соответствовать!

Виталий Вик Яковлев   24.06.2026 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →