В жизни всё бывает...

Когда друзья в беде бросают,
Ты вслед пощады не моли.
Они себя навек теряют,
Хоронят души от любви.

Христос, Иудою попранный,
Не пал от дьявольской хулы.
И путь тернистый, богом данный,
Прошёл по лезвию любви.
Так не держи на них обиды,
За слабость духа не кори.
Любви прекрасные флюиды,
Вслед отступникам дари...


*****

Не грусти, ведь в жизни всё бывает,
Коль на карту брошена судьба...
И маршрут не часто совпадает,
В город тот не ходят поезда.
Будут встречи, будут и.. разлуки,
Средь зимы случается  весна.
Всем даны.. Душа, земные руки,
Чтобы строить счастья города....


1980 гг. Надежла Ш.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →