Берег - не оберёг
Река лежала и грустила,
грустила-грустила...
Ее окольцевал берег...
В самом начале,
еще в молодости,
она была уверена,
что ее-то берег
будет ее оберёгом и
оберегать всю жизнь.
И да: поначалу все было хорошо
и даже очень (все как у всех рек),
но затем все изменилось.
Он изменился.
Он стал просто невыносимым
и буквально душил ее
своей ревностью
(ко всему и всем),
постепенно отрезав от всяких,
каких бы то не было контактов,
связей, общений,
интересов, привязанностей,
...буквально отрезав,
превратив в изолированное озеро..
Озеро обиделось,
и, набрав в рот воды,
замолчало, -
надолго замолчало.
Но и это не помогло.
Он все также её "душил"...
Озеро не выдержало
и в какой-то момент...
встало в полный рост(!)
и ...вышло из берегов,
залив собой все пространство
вокруг в округе,
затопив берег и всё иже с ним
близ лежащее...
Берег возмутился:
"Ты что - берега попутала?!!"
Но его уже никто не слышал,
ибо везде уже было только
море-море и только море,
и даже не море,
а безбрежный свободный
и вольный океан.
Свидетельство о публикации №126062303851
