Среди людей найдёшь ли человека?
Вот, всё при них,
но что-то здесь не то...
Прогресс даёт рывок на четверть века,
но почему душе так тяжело?
Так холодно внутри,а не снаружи
от колких взглядов и жестоких фраз.
С бедой своей ты никому не нужен,
хотя друзей имеешь про запас.
Среди толпы – ты вечный одиночка,
что заплутал среди таких, как ты...
Здесь все бегут, читая между строчек,
объёмы нарастив у пустоты.
И внешне всё идёт довольно складно,
но вот нутро забылось мёртвым сном.
Что боль других? Свою услышать как бы,
а если глухо – у других темно...
И можно слишком долго возмущаться,
но до конца всей правды не найти.
Сегодня жизнь размножила страдальцев
и убрала всех чутких на пути.
Что в прошлом было, нынче – не помеха,
есть всё, что нужно,быстро и легко!
Но кто-то всё ворует человека,
взамен оставив облик от него.
Свидетельство о публикации №126062303746
