На смерть Михаила Ножкина

               
Михаила Ножкина не стало,
Ощутимо мир осиротел.
Доброта души его блистала,
Каждый в юности Бекасом быть хотел.
Не вором, - разведчиком России,
Песни петь учил он молодёжь.
В каждой песне смысл, любовь и сила
Ярче  текста редко где  найдёшь.
«А в музее Ленина два пальто прострелянных
И кепка, и ботинки, и больше ничего…»
Его стихи мне  сердце согревали
В них искренность и правда жизни в них
Да как же мы всё это потеряли?!
Мы «буржуинам» предали своих.
Но «Призрак» всё же бродит по Европе!
Правее Ванги был провидец Маркс.
И олигархи- воры огребут все скопом.
Сметут на свалку «нищеброды» вас.
Подобное Россия проходила
Когда «Верхи не могут, слуги не хотят»
Империя на свалку угодила
Сегодня воры свет в верхах коптят.
Покойся с миром, добродушный гений.
Россия вспомнит сына и не раз.
Ты был для нас источник вдохновений
Да не давали правду высказать подчас.
                *** 23.06.2026 г.


Рецензии
Светлая память Человеку, Гражданину, Актёру!!!
С уважением,

Лопатина Марина   23.06.2026 12:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →