На смерть Михаила Ножкина
Михаила Ножкина не стало,
Ощутимо мир осиротел.
Доброта души его блистала,
Каждый в юности Бекасом быть хотел.
Не вором, - разведчиком России,
Песни петь учил он молодёжь.
В каждой песне смысл, любовь и сила
Ярче текста редко где найдёшь.
«А в музее Ленина два пальто прострелянных
И кепка, и ботинки, и больше ничего…»
Его стихи мне сердце согревали
В них искренность и правда жизни в них
Да как же мы всё это потеряли?!
Мы «буржуинам» предали своих.
Но «Призрак» всё же бродит по Европе!
Правее Ванги был провидец Маркс.
И олигархи- воры огребут все скопом.
Сметут на свалку «нищеброды» вас.
Подобное Россия проходила
Когда «Верхи не могут, слуги не хотят»
Империя на свалку угодила
Сегодня воры свет в верхах коптят.
Покойся с миром, добродушный гений.
Россия вспомнит сына и не раз.
Ты был для нас источник вдохновений
Да не давали правду высказать подчас.
*** 23.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126062303726
С уважением,
Лопатина Марина 23.06.2026 12:39 Заявить о нарушении
