Смайлик
и забывал поздравить с днём рождения,
не пел ей песен, не читал стихов
и уходил порой без объяснений.
Звонки: "Привет!" Простые смс
и смайл в конце - сиреневый цветочек.
Как будто с ним и в то же время без.
Он не читал "Скучаю" между строчек.
Летело время. Осень. Снегопад.
Потом в июле отшумели грозы.
Все тот же бледный смайлик невпопад
в их переписке. А хотелось розы.
Ведь это был бы долгожданный знак
его любви, тепла - такая малость.
Он для нее не глупость, не пустяк.
Но роз ей даже в смайлах не досталось.
Она ушла. Без объяснений, слез.
Но вот однажды в двери постучали.
Ей кто - то протянул охапку роз:
"Это для Вас. Вы так по ним скучали..."
Свидетельство о публикации №126062303596
