Стыд, боль и тьма
Переперчённое.
И стыдное,
Больное, никому не видное.
Неслышный скрежет шестерни, вращающий
Машину страшную,
Покой мне запрещающий?
Откуда же болезнь, явившаяся,
Когда не ждали,
Тело искривившая?
Откуда же берётся всё, что мы имеем?
И ненавидим, и лелеем?
Пускай уйдёт. Туда, откуда
Всё появилось. Я забуду.
Хочу, чтоб это растворилось,
Оставив свет и чистоту,
Чтоб счастью покорилось.
Обратно в пустоту.
Свидетельство о публикации №126062303568
