Стыд, боль и тьма

Откуда же во мне всё это чёрное?
Переперчённое.
И стыдное,
Больное, никому не видное.
Неслышный скрежет шестерни, вращающий
Машину страшную,
Покой мне запрещающий?

Откуда же болезнь, явившаяся,
Когда не ждали,
Тело искривившая?
Откуда же берётся всё, что мы имеем?
И ненавидим, и лелеем?

Пускай уйдёт. Туда, откуда
Всё появилось. Я забуду.
Хочу, чтоб это растворилось,
Оставив свет и чистоту,
Чтоб счастью покорилось.
Обратно в пустоту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →