***
Не привычная в климате нашем.
Снег вчера еще только лежал,
А сегодня дурман зеленей.
Птицам с юга давно бы пора
Разбрестись по груди свежих пашен.
И нисколко заметьте не жаль
Этих хмурых и пасмурных дней.
Вот такие дела,вот такая весна,
Состояние прямо тепличное.
Что ни девка красна,что ни ночь все без сна,
И в глазах суета неприличная.
Ну скажите какой это май,
Юный ветренник,спутаны волосы.
Низко стелется дым от костра,
И дурман шашлыка над рекой.
Всем по полной давай наливай,
Пей и пой о любви звонким голосом,
И потом где нибудь до утра
Трогай струны нетвердой рукой.
Вот такое мерси,над Невой неба синь,
А в воде льдинки редкие кружатся.
Это все не спроста,это все красота,
На асфальте слезинками лужицы.
Теплый дождь потихоньку рыдал,
В молодую листву носом шмыгая,
И на струнах тончайших ветвей
Южный ветер наигрывал блюз.
Что ты взял у меня,что мне дал,
Я нисколько тебе не завидую,
Мой залетный певун соловей,
Я с тобой своей песней делюсь.
Ах какие кусты,неземной красоты,
Мы с тобою гуляли здесь парою.
Ты колдунья весна,ночку всю у окна
Просижу я в обнимку с гитарою.
Свидетельство о публикации №126062300354
