Нева окутана туманом
И Город кажется обманом.
Адмиралтейская игла
Далеко в небеса ушла.
А Эрмитаж- времен гробница,
Прошедшего великого десница,
Укутался в туман,
Как в теплый плед.
И кажется отсюда нам,
Что он пропал, его здесь нет.
Люблю я Петербург старинный,
Его дворцов проспект невидный,
Атлантов стройный стан
И грустный твой туман.
Не как в холодном Альбионе.
Туман твой призывает море.
Он так мне близок! Он родной!
Лишь с ним я остаюсь собой.
Когда тоска и лира умолкает
Иду к твоим мостам, дворцам.
Мне настроение это возвращает
И душу заново я обретаю там.
О, Петербург, люблю тебя!
И нет любви той более.
С тобой и в радости, и в горе.
И умереть готов, тебя любя!
#стирая_пыль
#Питер
#Саша_Питерской
Свидетельство о публикации №126062300347
