О деве

Рано утром я проснусь
И тихонько помолюсь:
Спасибо матушке Земле
За то, что носишь на себе

И за кристальную водицу-
Что сполна могу напиться
За разнообразную еду
Что приходит ко столу,

За закаты, За восходы
И природные красоты –
Что кругом нас окружают
И по жизни вдохновляют

Вот кричу я солнцу в след
«Спасибо милое за Свет
Мир ты ярко озаряешь
И бескорыстно согреваешь

Про меня ты не забудь
И покажи ка нужный путь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →