А было ли счастье?

А было ли счастье? А… было.
Была рождена я в семье,
Где всех, дорогих мне, любила,
Любовью ответили мне.
Бог Дар дал в награду бесценный,
Родным языком наделя,
Мне место нашлось во вселенной:
Россия – родная земля!
Узнала любви совершенство,
Свою создавая семью.
Работу и страсть путешествий,
И скромную славу свою…
Печально с родными прощаться,
Их много, покинувших свет.
Не только даётся нам счастье,
Но жизни без горечи нет.
Да, я ничего не забыла,
И помню, встречая зарю,
Что счастье рождения было:
 — Спасибо за всё! – говорю.
               


Рецензии
Спасибо, дорогая Людмила Станиславовна!
Вы рассказали о себе, а как будто бы и мою жизнь описали.
Всё было в точности так же. Да и теперь вроде бы ничего. Однако всегда больно прощаться с любимыми людьми. Но я постоянно ощущаю связь с ними.

С уважением, 💐

Фома Воскресший   23.06.2026 11:40     Заявить о нарушении
Спасибо. Вспомнилась цитата из Пушкинского шедевра: "Иных уж нет, а те далече..." и их акафиста №4:" Иисусе, союз любви положивый между мертвыми и живыми..." Будьте здоровы, уважаемый Фома (а по отчеству?)...

Людмила Ашеко   23.06.2026 20:58   Заявить о нарушении
Не обязательно отчество. Папу звали Федором.

Фома Воскресший   23.06.2026 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →