Деревенька.. Детство давнее - давнее
По простором ветер гуляет..
И в лугах травы колышет..
В небе птицы звонко поют песни..
Там у дорог березы..
В сарафанах зеленых..
В сережках и с кудрявыми косами..
Покорные ветру..Зеленые кроны..
Вальс танцуют березки..
Платочками белыми машут..
А в полях зреет озимое.. злаки..
Полевые цветы разноцветьем сияют..
Там леса и дубравы сосновые..
И верхушками тянутся в небо..
Там поляны на опушках..
Солнцем..лучами сияют..
Земляника сочная ягода зреет..
Травы скошены..Сенокосная пора..
Воздух чист,благодать и покой..
Здесь все привольем дышит..
Здесь тихие зори встают..
И петухи будят с рассветом..
Здесь закат за горизонт уходит..
И красиво солнце садится..
И вечера.ночи тихие-тихие..
И за этим прекрасным ..за всем..
Деревенька живет вековая..
И там жизнь особая Земная..
Суета от зари до зари..
Там Русские корни..
И от туда..Россия начало свое берет.
Беспечное.. давнее-давнее..
Детство мое вспоминается мне.
Свидетельство о публикации №126062303405
