Броня
Какая славная получилась ограда
От тяжелых разлук, а после душевных мук,
При тонкой коже такая броня - отрада что надо!
Заперла на броне для надежности все замочки,
Чтоб открытой не осталось ни одной точки,
Чтоб без шанса душе проникнуть наружу,
Того и гляди, попадешь опять в любовную стужу!
Ну уж нет, она теперь под укрытием,
Не доверяя больше наитию.
Обложилась аргументами, фактами, штампами,
У ворот яркими рампами,
Чтобы каждый входящий был освещен
Вдоль, поперек, со всех сторон.
Чтоб ясность сразу была: свой? чужой?
Для начала за порогом постой!
Я тебя изучу, разгляжу,
По крупицам тебя разложу,
А после решу…быть может к себе подпущу…
Да вот незадача: броня неказиста и тяжела,
Еле волочишься в ней чуть жива,
И как же в ней затекли два прекрасных крыла,
А ведь когда-то летала быстрей чем стрела.
В убранстве таком не встретишь орла,
Погибнешь в броне, внутри нее будет мгла.
Сбрось доспехи, сердце открой,
Быть может у порога человек ждет твой!
Свидетельство о публикации №126062303394
