Мэры-сэры и сэрухи!
“Мэры-сэры” и “сэрухи”!
Кто из вас не пачкал руки?
Кто не пил с братвой лихой,
Подставляя люд честной?
Кто не истязал природу,
Нанося ущерб народу
И своей Земле Святой!
Впрочем, головой пустой
Этих истин не понять:
Вас бы заново зачать...
Навсегда Полесский край
Вас запомнит... И Мамай
Так в историю вошёл,
Когда грабить нас пришёл –
Тоже Землю истязал,
А себя – обогащал,
Да ещё свою “орду”
Всем Славянам на беду!
Он, как вы, любил “рубить”,
Воду огненную пить;
Всех подряд имел, как вы,
Не боясь Христа, молвы...
Может, вы его потомки –
Рода хищного осколки?
К нам проникли чрез века,
Чтобы кровь пустить слегка?
Убирайтесь-ка в Орду
Иль во “влажную среду” –
Так Татары изъяснялись,
Когда с Русью не справлялись…
Вам ведь близок их язык,
Так что дуйте – напрямик!..
“Мэры-сэры” и “сэрухи”!
Обломает люд вам руки!
Время грозное грядёт –
Красный всадник в путь зовёт!
2004
Житомир
Свидетельство о публикации №126062303344
