***
И лишь в безмолвии поймёшь,
Какие смыслы даны свыше...
Чего ты сам всем сердцем ждёшь.
Когда, сливаясь с морем, будешь
Мечтать под россыпью из звёзд,
Иль в утренних лучах забудешь
Печаль средь шелеста берёз…
В уединении - суть яснее…
И явью видятся все сны.
В тиши душа твоя сумеет
Найти ответ без суеты…
Утихнут споры и сомненья…
Без изнуряющих тревог
Придут покой и озаренье -
Чрез тихий голос, что есть Бог.
*Все ответы - в сердце…
Свидетельство о публикации №126062303252
Уединение...
По сути нашей веры остаться наедине с самим собой может оказаться единственным лекарством от многих духовных недугов!
Я скажу почему!
Потому что это единственная возможность услышать себя в тишине.
Многие этого боятся...
Спасибо вам за то что мне удалось побыть наедине в тишине с вашими стихотворением!
В добрый час,Ирина!
Светлой радости вам!
Игорь Панкин 26.06.2026 17:01 Заявить о нарушении
Рада вашим честным и глубоким строкам.
Именно!
Это действительно страшно и так нелегко - заглянуть вглубь себя…
В свои страхи.
Но кто мы тогда?
Чьи-то копии…
И чужую жизнь прожить, на мой взгляд, - самое страшное…
Всего доброго и вдохновенного!
С теплом и уважением,
Ирина Эль 26.06.2026 19:48 Заявить о нарушении
