Выпускник сорок первого года...
В это утро встречал ты рассвет.
И смущённо, влюблённый в девчонку,
Подарил ей свой первый букет.
Танцевали они, целовались.
И о будущем были мечты.
Война! громко крикнул им кто-то,
И упали на землю цветы.
Он домой возвращался с повесткой.
Вся в слезах , обняла его мать.
Я ведь думала , будешь учиться,
А пришлось тебе сын воевать.
Он слишком рано повзрослел.
С ним смерть не раз играла в прятки.
В бою он вспоминал рассвет,
И гнал врага,, сражаясь в схватке.
Выпускник сорок первого года,
В сорок пятом вернулся живой.
Ордена на груди и медали.
Только стал наш мальчишка седой.
Свидетельство о публикации №126062303128
