Человек
я, - зачатый любовью, явился из малого семени,
я, - свободой живущий, поющий во имя её,
по земле, - следами-стежками, - вытаптываю шитьё.
Что мой стяг? Высоко, над землёй, волнуется облаком,
так и тащится, медленно, пО-небу, словно бы, волоком
плуг по полю, вослед за быками, что вспахивает, перемалывает:
годы, мысли, надежды, слова, - чем пОлнимся мы, усталые.
Человек, - меня звать, и иного не надо мне имени,
я стою у окна, на стекле оставляет дождь линии,
в эту осень листья слетают к асфальту с видом самоубийц,
видно, осень давно не знает счастливых лиц.
Опускается ночь.... И становиться тише, всё тише,
мы задавленны (каждый и чем-то), и, когда-то (и кем-то), - униженны,
но, когда засыпаю, вселенной полнЯсь, в объятьях любимой,
я люблю тебя, жизнь человечья, - пусть даже и сгину;
но, когда засыпаю, вселенной полнЯсь, в объятьях любимой,
я люблю тебя, жизнь человечья, - и этой любви научу или дочь, или сына.
Свидетельство о публикации №126062303102
