Номад, кочевник

Номад, кочевник - зови как хочешь,
но мир большой,
и ты - песчинка, и погоняешь
версту верстой;

и ты - слезинка, где мир во мраке,
и ты - чужой,
и бьются волны, пронзают скалы
туман густой.

Номад, кочевник - зови как хочешь,
но мир большой,
и многоглазый, многоголосый,
и не пустой;

и ты - дождинка, и будто небо
зовёт с собой,
да только тяжесть твоя земная
всегда с тобой.

Номад, кочевник - зови как хочешь,
но мир большой,
и больше светлый (да, пусть во мраке),
и не чужой

к твоим печалям, к твоим тревогам,
им всем покой
найдётся в долгом, не одиноком
пути домой.

...............

Ноябрь-декабрь 25-го, Буэнос-Айрес/Нячанг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →