Как дикарь на необитаемом острове...

Как дикарь на необитаемом острове,

Я живу столько лет вдалеке от Москвы,

Но испытывая желание острое

От тоски, изъедающей душу,  завыть,

От  такой несправедливости дикой,

Что мы рядом работали, и столько лет,

И не знали друг друга,  – так обидно.

А теперь увидеться часто шанса нет.

И уже не спасает твой афоризм,

Что "Мы там, где мы есть", и там прекрасно,

"Одиночества ночного" глупый цинизм

В дозах больших для счастья опасно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →