Когда одарит меня гром?
Когда капель меня погладит?
Услышу ль я, как барабанит за окном,
Ведь календарь прохладу обещает.
Дождя всё нет. На улицах Мумбаи —
Жара. Испепеляющее солнце в этом крае
Сожгло траву и листья в пепел за мгновенье.
Природа жаждет насыщения.
О, где же капли, что ласкают плечи?
И соком наливаются растения?
И дети с визгом, позабыв про речи,
По тёплым лужам прыгают в упоении?
Идя под зонтиком и глядя на поток,
Ты ловишь счастья чистого глоток.
13.06.2026г
Свидетельство о публикации №126062303047
