Дробность

  Каждую долю мгновения цвет неба меняется, но меняется он только в своем личном регистре. Вы делаете только один шаг, иль полшага, всё сразу меняется. - цвет, формы, пространство, но, опять же, это изменение касается лично вас, а некого то другого.
  Можно это увидеть?
  Можно, но только не в долю мгновения, а в более длительном сроке.
  Позволено ли это высшими?
  Мой опыт говорит, нет, это Бога за усы дергать.
  А что позволено?
  Ээээээээээх.
  Первое. Позволено писать разность небес. В каждом месте они разные, по разному разговаривают, по разному дышат. Пейзажисты к этому видению небес ещё не приблизились. Я пытаюсь писать эту разность - от Выборга до Тобольска. Не всегда попадаю. Но, слава богу, не только я один такой, меня услышали.
  Второе. Позволено писать разные структуры цвета. Это одна две работы, силенок не хватает. Бездны проявляются. Здесь, несколько направлений.
  Устал писать. Есть и третье, и четвертое.
  Главное, стали меня слышать. Делают большие успехи ребята в живописи и, особенно, в графике. Движение к цвету "делает" форму более вариативной в плоскости.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →