Бывало зимнею порой
Фаготом дующим вокруг,
С метелицей они подруги,
И тут, и там сугробы вихрь крутил.
И небеса с землей сомкнулись,
И кипень снежная кругом,
Все в бездну колдовскую окунулось,
В круженье белом, лебедином.
Колючей влагой очи запорошены,
И впереди, и сзади не видно ничего,
Там темень властвует кромешная.
Что делать с этой слепотой?
С тревогой сердце холодело,
От безумной беспредельности такой.
Свидетельство о публикации №126062302916
