Баран

"Резать, резать и резать.
Всем, чем можно.
Вплоть до"
Из переписки в интернете.
.....
Барана режут на шашлык,
А он орёт: вам всем - кирдык
Настанет скоро! Всех убьют,
Потом зажарят и сожрут!

А что он может? Ничего.
Поэтому сожрут его... .

 Татьяна Демидова 2026г.


Рецензии
Татьяна, у Вас в нескольких строчках получилась целая притча — маленькая и беспощадная. Снимаю шляпу перед такой концентрированной мудростью и смелостью. Спасибо!

С уважением и теплом,

Михаил Петруша   24.06.2026 20:32     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Михаил!

Со взаимным уважением и теплом)

Татьяна Демидова 3   24.06.2026 20:51   Заявить о нарушении
Она - собратка, еще и в баранине разбирается, не тока в шашлыках! Во-о, мастерица!
Небось и в "каше" разбирается, раз стихи такие пишет -
"...А что он может? Ничего.
Поэтому сожрут его..."
Поэтому я и уважаю собратку Татьяну!

Георгий Русанов 2   25.06.2026 18:01   Заявить о нарушении
Спасибо, Георгий!

Татьяна Демидова 3   25.06.2026 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →