пустые мысли
идут куда-то в никуда...
Вплетаясь в них, мои тревоги
пусть не вернутся никогда.
Бежать отсюда в лес, в природу —
прочь из бетона и стекла!
В железных клетках без свободы
не расправляются крыла.
Ни театры и не рестораны
уже не радуют ничем —
и даже царственные храмы
покинуть хочется совсем.
Обнять березку молодую,
изгибу плавному дивясь,
и землю целовать родную,
в траве душистой хоронясь.
Увидеть небо голубое
без дыма вредных производств —
и любоваться в летнем зное
цветами, рвущимися в рост.
Озёр небесных отраженье
душе покоя не даёт —
и невесомость притяженья
летает, плачет и поёт!
Свидетельство о публикации №126062302736
