номер 523 - Последняя верста
Поэты ж дружненько дрочили —
Весна, любовь и тень могилы —
Все темы вечные, до дна.
А пятый год всё не понять,
Зачем, когда, какого чёрта,
Есть плюс — не порвана аорта,
И минус — знать, идёт беда.
Беда не воинством чужим,
И не каким-то страшным мором —
Нас ложь берёт своим измором,
И изовралось всё тут в дым.
Из лжи всё соткано, давно,
Везде её витые нити,
На них подвешены событья,
И снизу, сверху — всюду дно.
А Ариадны провода,
Ведут вперёд нас, как Гапоны,
За горизонт, а он-то вон он,
И до него всего верста.
Свидетельство о публикации №126062302718
Делема, однако
Анатолий Семкин 23.06.2026 12:22 Заявить о нарушении
Ёрик Беломорканальев 23.06.2026 17:12 Заявить о нарушении
🙃
Анатолий Семкин 23.06.2026 17:14 Заявить о нарушении
Тут не поймёшь куда спешить - везде ведь опоздал)
P.S.
Честно говоря, я перестал делить людей на умерших и живых. Есть те, к кому я обращаюсь мысленно (часть из них жива, часть - нет) и те, к кому не обращаюсь (аналогично). Люди, как системы ценностей, отражены в моем сознании и с этими системами ценностей и взаимодействуешь прямо или косвенно.
Ёрик Беломорканальев 24.06.2026 09:28 Заявить о нарушении
