Опят вползают тени вековые
И эхо прошлых бед звучит вдали…
О господи, помилуй и спаси их;
Детей и внуков всей большой земли…
Мне страшно за грядущие рассветы,
За их судьбу, за хрупкий этот век…
Пусть обойдут их чёрные приметы,
И гул грозы, и страшный человек…
Я не прошу богатства или славы,
Молитва материнская одна:
Пусть замолчат безумные державы,
И в прошлое уходит вновь война…
Пусть будет небо чистым и глубоким,
А детский смех - защитой от беды…
Дай Бог пройти им светлые дороги,
Не зная страха, горя и вражды…
Юлиана Ветер
22.06.26
Свидетельство о публикации №126062302687
