На глазах займётся слезинка
Но не капнет в пустую тетрадь.
В сердце бешеной паутинкой
Рвётся нежность, себя ломать.
Всё забыто, пустует разум,
Только вечность стучится в дверь.
Верь, что больше тебе осталось, -
Просит ветер ревущий: "Верь!"
На висках, под усталой жилой,
Где-то между или внутри,
Кровь колеблется с новой силой
И внушает: "Себе не ври!"
На запястье запекся красным
Мир безудержный и больной.
Навсегда его вид ненастный
Заберу навсегда с собой.
И писать нету сил от боли,
И страницы - не белый лист.
И все синие эти доли
С красным намертво уж слились.
Блузка белая, хлорка с воском.
Мама, знаю, заплачет вновь.
И в такой же меня схоронит,
Словно ангела, за любовь.
Разлилась по воде красной маской
Моя жизнь, не найдя ответ.
Всё должно же быть не напрасно,
Только мне что-то смысла нет.
Интересно, а будут слёзы?
А подруги придут простить?
И, в потери увидев горе,
Кто сумеет себя убить?
Старый дом и звенящие цепи,
Ветер воет в глухой трубе.
Он и крик мой душевный лечит,
И поможет забыть тебе.
Скоро осень, совсем хмелея,
Перельёт хмурость туч дождём.
А о жизни моей, наверно,
Позабудут уж тем же днём.
Лишь предательски бьётся рифма,
Подбираясь сама собой,
Вместе с разумом замирая,
Принимая последний бой.
На глазах же дрожит слезинка,
Соль добавится в красный цвет.
Сердце стало совсем как льдинка
В восемнадцать неполных лет.
Свидетельство о публикации №126062302646
