Слова о жизни-шутка!

   Я порву свои записки
   Старые стихи,
   В кофе 10 граммов виски,
   Для здоровья да, хи-хи!
      Светлана Васильева 10
           Экспромт.

Этот бодрый стих Светланы,
Читаешь рано по-утру,
Развеселит, заставит кофе выпить,
А коньячок оставим мы врагу!

Встаёшь рано, всегда с улыбкой,
Выпьешь кофе не добавив коньячок,
День и ночь качают в лодке зыбкой,
И не вини в том кофеёк!

День несётся конской рысью,
За сонмом дел, нам невдомёк,
Что бодрость и удача ищет,
Лишь стоит выпить кофеёк!

И день уже не день, а праздник,
Нам солнце светит с высока,
Забавит нас ветер-проказник,
И ноша жизни так легка!

Улыбаясь на жизнь глядим,
За нами слово вязью вьётся,
Сегодня оно важный господин,
А завтра шутит и смеётся!


Рецензии
Валентина, здравствуйте. Кофе выпили и... жизнь удалась!
"...ноша жизни так легка!"- Валя, пусть так и будет!
Мне понравилось Ваше настроение и бодрость. Прекрасно выразили своё желание не унывать. Вы добавили мне настроения в это раннее утро.
Всех благ!


Светлана Климашова Дерягина   25.06.2026 03:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →