Автобус Донецк - Комсомольск

Привет, мой "греческий" рай,
И хор простуженных горлиц!
Бегу окно открывать,
С июньским ветром не ссорясь!

Диктует лето диктант,
И я запишу дождями.
Ошибки строятся в ряд -
Сложу из них оригами.

Закрыты все КПП,
И мне в Россию не смыться.
Видать, Донецк по судьбе -
Ну, значит, здравствуй, столица!

Донецк встречает и ждёт,
Цветут прекрасные розы.
На храме колокол бьёт,
Летят над ставкОм стрекозы...

И мирное время грезится,
И ждём дождя мы и гроз,
А под Успенкою врезался
" Хорнет" в большой бензовоз.

Обломки машин на трассе,
Но их уберут легко.
Ну вот и мир тебе, здрасьте,
До мира ещё далеко!

Так странно быть не военной,
Работать кем-то и где ...
А так хотелось бы нервно
Шмальнуть по "Бабе Яге"!

Но мне сейчас не до "танцев":
Работаю на износ.
И ждёт меня на автостанции
Автобус Донецк - Комсомольск.

                22.06.2026


Рецензии
Автобус Донецк-Комсомольск
Умчит с ветерком тебя.
Работа и новая роль
Пусть сложится на "ура"!

Несмотря ни на что жизнь продолжается и есть моменты, ради которых стоит жить и любить.
Мира, добра, радости и гармонии Вам, Светочка!💥🌞💥

С теплом...🤗

Марина Бутримова   24.06.2026 20:03     Заявить о нарушении
У жизни бывают разные моменты.🙂Всё нужно принять.
Спасибо Вам за отклик, Марина!💋💋💋
С уважением и теплом души,

Светлана Медведева7   24.06.2026 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →