Как хорошо, когда всё хорошо

Как хорошо, когда всё хорошо
И очень рад я за людей счастливых,
Которые живут без негатива,
Пусть даже ни копейки за душой.
Блаженные, а, может, дурачки,
Хотя к чему подобные оценки?
И пусть судьба разыгрывает сценки,
В свою игру играю вопреки…
Нельзя сказать, что счастлив я вполне,
Поскольку не родился идиотом,
Но то, не ваша, а моя забота,
Коль что - то в этом мире не по мне.
Я ничьего совета не спрошу,
Хотя и сам не раздаю советы,
Но верю в то, что сам я - вестник света,
А вовсе не какой - то жалкий шут.
Пока в душе поэзия жива,
Наверно, в жизни всё не так уж плохо,
И, в общем - то, приемлема эпоха,
Когда в ней можно рифмовать слова.
Кому - то без стихов жить хорошо,
А  я без них себя уже не мыслю,
И сам себя давно в поэтах числю,
И моих лёгких строчек льётся шёлк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →