Театр Мыслей. Буриме с В. Шекспиром - 5

«Нет  ничего  ни  плохого, ни  хорошего  в  этом  мире. Есть  только  наше  отношение  к  чему-либо …» В. Шекспир

В  мире  без  нас  хорошего  с  плохим
Не  было  вовсе, так  как  некому  судить
Об  этом  было, в  смысле  говорить,
А  проще, сравнивать  одно  с  другим.
Короче, в  мире  всё, как  надо  быть!
А  мы  в  нём - лишь  двуногие  букашки,
И  кое-кто, имея  мерзкие  замашки,
Может  лишь  гадить, жрать  и  всё  вокруг  хулить …

От  Автора : Прошу  извинения  у  остальных  homines  sapientes  (лат. Разумных  людей)  за  «букашек». Впрочем, среди  муравьёв  есть  масса  симпатичных  индивидов!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →