Размышления...

Мы в детстве так хотели повзрослеть.
Мы торопили время и желания.
Хотели вещи взрослые иметь,
Но не иметь забот и осознания.

Каблук повыше, юбку помодней,
Иметь на всё своё хотели мнение.
Искали мы дороги потрудней
И в душах наших не было сомнения.

Но время шло и с нас сбивало спесь.
Дороги уж не просто развлечение.
И то, что можно вкусно пить и есть
Уже не поднимало настроения.

Ценить мы стали время и себя.
На глупости и сплетни дни не тратим.
С гармонией в душе живём, любя,
И по долгам своим мы честно платим.

А взгляд на жизнь уже совсем не тот.
Акценты расставляем по иному.
И разум часто душу бережёт:
Уводит нас опять поближе к дому.

А старый дом по прежнему нас ждёт.
И яркий свет развеет все сомнения.
И жаворонок утром пропоёт,
Не вызывая чувства сожаления.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →