Доброе воспоминание

«Как белый камень в глубине колодца,
Лежит во мне одно воспоминанье…»
А. Ахматова
***
Как белый камень в глубине колодца,
Лежит во мне одно воспоминанье…
Я помню то наивное признанье.
Оно, как лучик на закате солнца.
Порыв души наивной полудетской:
Ты целовал мне руки неумело.
Я отвечала искренне, несмело,
Встречая юность, распрощавшись с детством…
Те поцелуи прячу в сердце где-то.
Они в тяжёлый час цветут там нежно.
Храню их аккуратно, так прилежно.
Ведь это давней юности секреты.
И пусть в висках седеющие пряди,
В глазах искринки с мягкой теплотою.
Воспоминаньям сердце я открою,
И буду жить, на боль души не глядя…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →