Смакуй по капельке

Не дегустируй жизнь чужую,
Свою смакуй по капельке!
Люби её, пусть хоть какую,
И дай ей шанс, хоть маленький!

Ты часто смотришь за стекло
Чужих витрин и окон!
Считаешь, как им повезло,
Их мир из счастья соткан!

Там, у других десерт вкусней
Их кофе ароматней!
У них и праздник веселей
И музыка приятней!

Чужой успех всегда видней,
Он яркий и красивый!
Но к жизни ты вернись своей
И в ней ты будь счастливой!

И каждый прожитый ты день
Распробуй потихоньку!
Как пахнет дождь, какая тень
В твоём окне лишь только!

День горьким, терпким может быть,
От слёз солёным, пресным!
По малой капельке всё ж пить
Тебе его полезно!

Мгновенья в жизни все твои,
Других уже не будет!
Смакуй с любовью их, цени,
Будь рада той минуте!


Рецензии
Ирина, приветствую! Прочитала с большим интересом и удовольствием. Хорошее стихотворение: мудрое, жизненное, поучительное! Полностью поддерживаю: нельзя лезть в чужую жизнь и вечно завидовать, нужно жить своей и радоваться каждому дню! Спасибо, очень понравилось! С теплом и самыми прекрасными пожеланиями!🌹🌹🌹

Людмила Казакова Белгородская   24.06.2026 10:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила! Так и есть! Вам всего самого замечательного!

Ирина Гладун   24.06.2026 12:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →